Медработники Семея получили ключи от новых квартир

28 августа 2019, 13:38
Сейчас читают:
Медработники Семея получили ключи от новых квартир Медработники Семея получили ключи от новых квартир
Медработники Семея получили ключи от новых квартир

Накануне государственного праздника Дня Конституции 15 медицинских работников в Семее получили ключи от квартир в новых домах

В этом году в микрорайоне Карагайлы строятся жилые дома, социальная инфраструктура,  завершается возведение современного культурно-спортивного комплекса Абай-арена на 5600 мест. Ознакомиться с ходом застройки комплекса и микрорайона в целом прибыл аким ВКО Даниал Ахметов. Глава области осмотрел комплекс и дал положительную оценку застройщикам. А после вручил ключи от новых квартир медицинским работникам.

— За полгода в Семее построили квартиры в этом перспективном микрорайоне, ключи от 15 из них мы вручаем сегодня медицинским работникам, поскольку медицина — один из важнейших аспектов касества нашей жизни. Я поздравляю всех с этим замечательным днем и новосельем, — обратился к жильцам Даниал Ахметов.

Сами новосёлы не скрывают радости и благодарят государство за щедрый подарок.

— Для нашей семьи сегодня счастливый день,  я очень благодарен нашему государству за то, что у нас помогают молодым людям вставать на ноги. С самого начала я чувствую эту поддержку. Я поступал в медакадемию на грант, своими силами сдал ЕНТ и собрав необходимые баллы, поступил. Вот и сейчас тоже мне помогли с квартирой, — поделился радостью педиатр отделения городской больницы №2 Антон Рамм.

По завершению торжественной части мероприятия аким области осмотрел пару квартир и поздравил жителей с новосельем.

Также читайте