Министерство охраны окружающей среды и акимат ВКО подписали меморандум о взаимопонимании и взаимодействии

12 марта 2012, 7:41
Сейчас читают:

Подписанием Меморандума о взаимопонимании и взаимодействии в области охраны окружающей среды завершился визит министра охраны окружающей среды Нурлана Каппарова в Восточный Казахстан.

10 и 11 марта Нурлан Каппаров находился в Восточном Казахстане и знакомился с экологической обстановкой нашего региона. За это время министр успел посетить медеплавильный комбинат ТОО «Казцинк», АО «УМЗ», Центр Экологической безопасности, объекты Корпорации «Казахмыс» в Бородулихинском районе, Орловский рудник, очистные сооружения города Семей, Национальный ядерный центр и Институт радиационной безопасности экологии в городе Курчатов.

- Мы будем помогать акиму ВКО, - по итогам поездки заявил Нурлан Каппаров.- Будем поддерживать все его проекты, которые он будет предлагать, чтобы реально улучшить атмосферу Усть-Каменогорска. Основная цель нашего визита – выявить проблемы, которые не решались годами, и помочь акиму области быстрее их решить. Мы понимаем, что у каждого акима есть возможности, но они ограничены. Мы выбрали два региона, на которых в ближайшее время намерены сконцентрировать свое внимание – это город Алматы и Восточно-Казахстанская область.

Чтобы закрепить прозвучавшие слова, Министерство охраны окружающей среды РК и областной акимат подписали Меморандум о взаимопонимании и взаимодействии в области охраны окружающей среды. Кроме того стороны взяли на себя ряд обязательств. В частности, министр пообещал посодействовать в создании и аккредитации Региональной автоматизированной информационной системы производственного экологического мониторинга в Усть-Каменогорске, Зыряновске, Шемонаихе и Риддере.

Также читайте