Министр образования обещает избавить педагогов от бумажной отчетности

14 февраля 2017, 8:56
Сейчас читают:

Министр образования и науки Ерлан Сагадиев заявил, что на смену бумажной отчетности придут электронные журналы, передает Zakon.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Напомним, ранее на встрече главы МОН с общественностью был озвучен вопрос педагога, которая оставила вопрос на сайте министерства.

"Почему не выполняется указание Президента по уменьшению отчетности для учителей в вашем ведомстве? "Дайте учителям учить, врачам лечить, а не отчеты заполнять", Назарбаев. Дайте учителям спокойно работать. Сейчас в школах столько бюрократства и отчетности. Бесконечные проверки и аттестации всех мастей. Когда учителю отдыхать, когда время со своей семьей проводить?".

«На сегодняшний день мы работаем с министерством финансов, непосредственно с комитетом финансового контроля, по выпуску совместного приказа или разъяснительного письма, где электронный дневник приравнивается к бумажной отчетности. Как это письмо выйдет, никто из проверяющих органов, которые проверяют финансовую отчетность, не имеют права запрашивать дополнительно к электронной отчетности бумажную», — заверил министр в кулуарах правительства.

Как подчеркнул Сагадиев, учитель вправе отказаться от внедрения электронных журналов. Но с их внедрением, преподаватель будет полностью освобожден от тяжести ведения бумажной отчетности.

Также читайте