Назарбаев интеллектуальная школа открылась в Семее

12 декабря 2016, 8:39
Сейчас читают:
Назарбаев интеллектуальная школа открылась в Семее Назарбаев интеллектуальная школа открылась в Семее
Назарбаев интеллектуальная школа открылась в Семее
Фото Информационный центр ВКО

В канун Дня Независимости в Семее состоялось открытие Назарбаев интеллектуальной школы физико-математического направления, сообщает Информационный центр ВКО. В учреждении, рассчитанном на 720 учащихся, созданы все условия для развития критического и креативного мышления, обучения в трехъязычной среде, раскрытия творческих и исследовательских способностей.

Символично, что открытие уникального образовательного проекта, инициатором которого был Глава государства, состоялось в преддверии Дня Независимости РК. Поздравил жителей Семея со знаменательным событием аким ВКО Даниал Ахметов.

Строительство школы проходило 2,5 года в микрорайоне «Карагайлы 1». По его завершению на площади 23 160 квадратных метров возвысилось трехэтажное здание, поражающее своей архитектурной красотой. Одной из главных особенностей проекта является объединение учебного корпуса со спальным для удобства талантливых детей из сельских округов.

В настоящее время отбор на обучение в Назарбаев интеллектуальной школе прошли 645 одаренных школьников со всего региона. Для развития их способностей помимо стандартных учебных аудиторий предусмотрены укомплектованные по последнему слову техники лаборатории по химии и физике, кабинеты нанотехнологий и биотехнологий, робототехники, искусств, библиотека, актовый зал, физкультурно-спортивная зона.

Обучение будет проходить по интегрированной образовательной программе, разработанной совместно с Международным Экзаменационным советом Кембридж. Также внедрена система критериального оценивания, которая принята в мировом образовательном пространстве. Преподавательский состав представлен 122 педагогами, прошедшими стажировку по программе «Болашак». Для развития критического и креативного мышления учащиеся будут посещать инновационные курсы. С самого начала обучения ведется подготовка к сдаче международных экзаменов на элективных курсах «IELTS», «SET».

Также читайте