Назарбаев призвал граждан быть патриотами и покупать казахстанские товары

11 февраля 2015, 8:26
Сейчас читают:

Назарбаев призывает запустить акцию "Сделано в Казахстане", сообщает корреспондент Tengrinews.kz с расширенного заседания правительства.

- Давайте запустим акцию "Сделано в Казахстане". Чтобы во всех торговых сетях появились секции казахстанских товаров. Акимы областей, за этим проследите. (...) Давайте обратимся ко всем казахстанцам: в этой сложной ситуации быть патриотами и покупать наши казахстанские товары. Косвенно - это будет помощь нашей экономике со стороны наших граждан, - заявил Глава государства, обращаясь к членам правительства.

Говоря о поддержке отечественных товаропроизводителей, Нурсултан Назарбаев напомнил, что в Астане идет большая стройка к предстоящей выставке "EXPO-2017". Президент отметил, что к строительству объектов нужно привлекать больше казахстанских компаний.

- Все подрядчики, вот я прям заявляю, должны работать над тем, чтобы подключить все за счет казахстанских ресурсов, - заявил Глава государства, отметив, что реализация программы строительства арендного жилья также должна проводиться за счет казахстанского содержания.

Асель Сатаева, Tengrinews.kz

Также читайте