Наркологический диспансер Семея продолжит работу в штатном режиме

9 ноября 2016, 12:15
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане прокомментировали информацию о реорганизации наркологического и психиатрического диспансеров Семея. Выяснилось, что слияния медицинских учреждений не произойдет и они продолжат работать в обычном режиме, сообщает Информационный центр ВКО.

Семею не грозит остаться без самостоятельной наркологической службы. Как сообщили в управлении здравоохранения,  создание Центра психического здоровья за счет интеграции наркологического диспансера Семея и  психиатрического в настоящее время невозможно по некоторым причинам.

В первую очередь, для оказания качественной медицинской помощи в учреждении должны работать кадры по смешанным специальностям. В области же наблюдается дефицит наркологов и психиатров.  Также не подготовлена нормативно-правовая база по функционированию смешанной службы психиатров и наркологов, алгоритмов лечения, штатных нормативов, лекарственных формуляров. Не регламентирована деятельность специалистов на уровне первичной медико-санитарной помощи.

В то же время регион нуждается в реформировании систем психиатрической и наркологической помощи, в новых методах работы с пациентами. Но одномоментно это произойти не может. К этому нужно подойти, учитывая все факты.

Также читайте