Начальник управления внутренних дел: «Дорожные полицейские грамотнее патрульно-постовых»

15 августа 2014, 3:42
Сейчас читают:
На днях главный полицейский города Адылкан Уалиев рассказал о том, чем одни полицейские отличаются от других. В сравнение он взял дорожно-патрульных и патрульно-постовых стражей правопорядка, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Как оказалось, такое отличие сложилась из-за профессиональных особенностей обеих категорий сотрудников. Дорожные полицейские, по мнению господина Уалиева, до недавней реформы, объединившей полицейских, имели дело в основном с обычными, законопослушными людьми. Чего не скажешь об административных стражах порядка, работа которых связана зачастую с наркоманами, алкоголиками и рецидивистами.

- На каждого человека профессия накладывает свой отпечаток, - начал Адылкан Кусметович. — Если брать дорожно-патрульных полицейских, то они более грамотные, потому что практически все водители — это нормальный контингент людей. А вот патрульно постовой полицейский немножко больше грубит. Если он каждый день общается с судимыми, наркоманами, пьяницами, то он потом поневоле, когда с нормальным человеком разговаривает, может на «ты» общаться, немножко грубить. Сейчас мы их объединили и стараемся воспитать.

Григорий Скитер

Также читайте