Наш путь — мир без ядерного оружия!

23 августа 2016, 5:24
Сейчас читают:

29 августа в Семее пройдет Акция Мира, посвященная 25-летию закрытия Семипалатинского испытательного ядерного полигона, сообщает Информационный центр ВКО.

Четверть века назад Глава государства Нурсултан Назарбаев принял судьбоносное решение о закрытии Семипалатинского испытательного ядерного полигона. Президент молодого суверенного государства стал первым человеком на планете, сделавшим шаг к снижению уровня военного напряжения между странами, развитию науки и использованию энергии атома в мирных целях.

Политика Казахстана, направленная на избавление человечества от ядерного оружия и укрепление режима нераспространения оружия массового уничтожения, закрепила лидерство нашей страны в этой сфере.

Манифест Нурсултана Абишевича Назарбаева «Мир. XXI век» с которым наш Президент 5 апреля текущего года выступил с трибуны Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне стал официальным документом Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.

Антиядерное движение набирает все больше сторонников во всех странах Мира.

29 августа на острове Полковничий в Семее с участием инностранных гостей пройдет Акция Мира, в поддержку выбранного Казахстаном курса на жизнь без атомного оружия.

Также читайте