На венском балу наградили талантливую молодежь ВКО

21 ноября 2016, 9:53
Сейчас читают:
На венском балу наградили талантливую молодежь ВКО На венском балу наградили талантливую молодежь ВКО
На венском балу наградили талантливую молодежь ВКО
Фото Информационный центр ВКО

Подведением итогов работы в сфере молодежной политики за 2016 год стал XVI  региональный форум «Наш №1», организованный в формате венского бала. Участие в нем приняли 300 представителей рабочей и сельской молодежи, активисты молодежных организаций, государственные служащие, журналисты. Самых лучших из них наградили премиями акима ВКО, сообщает Информационный центр ВКО.

Молодежный форум «Біздің №1»/«Наш №1»/«Our №1» посвящен 25-летию Независимости и Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Как рассказывают организаторы, в этом году формат проведения форума был изменен с учетом предпочтений молодых активистов. Так, в рамках первой части мероприятия прошли обучающие семинары и тренинги, которые помогут правильно организовывать досуг и активизировать сельскую молодежь, разъяснять вопросы юридической регистрации союза молодежи на предприятиях и их аспекты деятельности.

Торжественной частью форума стал венский бал. Юные леди и джентльмены в вечерних нарядах исполняли классический вальс, полонез, кадриль под классическую музыку  в исполнении симфонического оркестра акима ВКО.

Гостей вечера в Усть-Каменогорске приветствовал заместитель руководителя управления внутренней политики ВКО Серик Женисов.

— Здесь находится самая авангардная молодежь нашей области. Работая в разных сферах, вы безусловно вносите свой вклад в развитие региона и страны. В команде Президента мы и дальше должны приумножить достояние нашей Независимости, — отметил Серик Женисов.

По традиции состоялась церемония награждения за вклад в реализацию государственной молодежной политики по нескольким номинациям: «Молодежный лидер года», «Студенческий лидер года», «Молодой профессионал»,  «Молодой журналист года», «Молодежная акция года», «Молодая семья».

Также читайте