На завершение строительства не очень нужного моста в Семее выделили 37 млн тенге

18 июля 2017, 3:53
Сейчас читают:
На завершение строительства не очень нужного моста в Семее выделили 37 млн тенге На завершение строительства не очень нужного моста в Семее выделили 37 млн тенге
На завершение строительства не очень нужного моста в Семее выделили 37 млн тенге
Фото Informburo.kz

Из бюджета города Семей выделили 37 млн тенге на завершение работ по строительству моста, сообщает Informburo.kz.

"У этого моста есть будущее. Мы провели конкурс, определили подрядчика. И в течение максимум двух месяцев, я надеюсь, мы этот проект реализуем. Сдадим в эксплуатацию мост. Финансы есть", — заявил аким Семея Ермак Салимов.

На вопрос корреспондента Informburo.kz, нужен ли это мост, Ермак Салимов заявил, что в нём нет острой необходимости.

"Вот такой мост — он не нужен. Ну коль он уже стоит, надо его доделать. Разные были предложения, в том числе разобрать на металлолом. Мы решили его достроить. Попросили ребят, истинных патриотов, скоро они приступят", — отметил Ермак Салимов.

Высота моста над проезжей частью — 15 метров, ширина — 19 метров. В первоначальном проекте был предусмотрен подъёмник для людей с ограниченными возможностями. Однако аким не стал обнадёживать семейчан и предупредил, что лифта не будет.

"Лифта не будет. Если бы он был, то в дальнейшем бы он не работал", — признался Ермак Салимов.

Весной 2014 года в Семее по инициативе тогдашнего акима города Айбека Каримова приступили к строительству первого в городе надземного моста-перехода, чтобы обезопасить участок дороги рядом с гимназией №6. На эти цели было выделено 70 млн тенге. К весне 2015 года застеклённый мост с лифтом обещали сдать в эксплуатацию. Но к этому времени удалось возвести только каркас, который и по сей день стоит на центральной улице Семея.

В июле прошлого года сообщалось, что в Семее наполовину построенный надземный переход находится под угрозой демонтажа. Как оказалось, бюджет не потянул строительство объекта.

Также читайте