На пассажирский поезд сообщением "Астана-Лениногорск" рухнула конструкция на вокзале Астаны

25 января 2017, 9:32
Сейчас читают:
 На пассажирский поезд сообщением "Астана-Лениногорск" рухнула конструкция на вокзале Астаны  На пассажирский поезд сообщением "Астана-Лениногорск" рухнула конструкция на вокзале Астаны
На пассажирский поезд сообщением "Астана-Лениногорск" рухнула конструкция на вокзале Астаны

Очевидцы стали свидетелями обрушения конструкции на пассажирский поезд сообщением "Астана-Лениногорск", сообщает Informburo.kz.

На кадрах фото, которые прислали очевидцы, видно, что металлический навес обрушился на пассажирский поезд. Инцидент произошёл сегодня, 25 января 2017 года, около 14:30.

Пострадавших в результате обрушения металлической конструкции на столичном вокзале нет, сообщил дежурный прокурор Акмолинской транспортной прокуратуры.

"Пассажиры поезда сообщением "Астана-Лениногорск" выехали из города в 15:05 по местному времени. В результате обрушения никто не пострадал. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа", — сообщил в телефонном разговоре дежурный прокурор.

В пресс-службе АО "КТЖ" сообщили, что вокзал работает в штатном режиме. По данным компании, обрушение произошло из-за обильного снегопада.

Согласно расписанию, пассажиры поезда должны были выехать на поезде из Астаны в Лениногорск в 14:40.

Известно, что новое здание вокзала в Астане ввели в эксплуатацию в 1990 году. Спустя год был возведён конкорс, позволяющий обеспечивать удобство и безопасность пассажиров при посадке-высадке прямо из здания вокзала на II и III пути главного парка.

В 2004 году на вокзале и в парке станции была произведена реконструкция.

Действующий железнодорожный вокзал обслуживает свыше 7 тысяч пассажиров в сутки.

Также читайте