Немецкий эксперт посоветовал коммунальщикам Усть-Каменогорска чаще убирать снег с дорог

5 сентября 2017, 9:06
Сейчас читают:
Немецкий эксперт посоветовал коммунальщикам Усть-Каменогорска чаще убирать снег с дорог Немецкий эксперт посоветовал коммунальщикам Усть-Каменогорска чаще убирать снег с дорог
Немецкий эксперт посоветовал коммунальщикам Усть-Каменогорска чаще убирать снег с дорог
Фото со странички акимата в социальной сети

Акимат города подводит первые итоги визита иностранного специалиста в области ЖКХ Эрфина Флейшера. Эксперт дал рекомендации по уборке улиц в зимнее время и осмотрел набережную имени Славского, где проходит реконструкция, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, зарубежный знаток сферы ЖКХ недавно прибыл в Усть-Каменогорск, чтобы дать рекомендации по эффективному управлению городским хозяйством.

На официальной страничке акимата в Facebook опубликовали сообщение о работе приглашенного специалиста.

«Не все, что делается в Германии, может быть применено здесь, — передает пресс-служба администрации города слова Эрфина Флейшера. — Все должно быть оптимизировано с условием местных нюансов. К примеру, в Германии многие коммунальные предприятия переданы в частные руки. У них условия гибче даже в плане приобретения техники и найма людей, а госучреждения более легитимны. Раз в этом регионе выпадает много снега, рекомендуется приобретение снеговыдувательных машин, которые будут выдувать снег сразу на самосвалы. Необходимо предварительно посыпать снег солью. Это намного упрощает уборку снега, но подобные машины дорогостоящие. Также будет эффективна трехсменная работа во время сильного снегопада».

Побывав на набережной имени Славского, господин Флейшер отметил, что укладка асфальта проводится правильно, с соблюдением нормативов. Эксперт посоветовал обратить внимание на качество используемых материалов.

Зарина Жумагалиева

Также читайте