Первый канал покинул еще один известный телеведущий

16 августа 2017, 3:24
Сейчас читают:
Первый канал покинул еще один известный телеведущий Первый канал покинул еще один известный телеведущий
Первый канал покинул еще один известный телеведущий
Тимур Кизяков много лет был бессменным ведущим программы "Пока все дома"
Фото © 1tv.ru

Еще один известный ведущий Первого канала стал безработным. Речь идет о Тимуре Кизякове. Как сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Комсомольская правда", съемки новых выпусков программы "Пока все дома" прекращены.

О том, что зрители Первого не увидят передачу в новом телесезоне, также сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Телевизионщики связывают увольнение Кизякова со скандальной историей, которая развернулась вокруг ведущего в декабре прошлого года. Тогда благотворительную часть передачи Кизякова (рубрику "У вас будет ребенок") заподозрили в дополнительном финансировании.

Оказалось, что видеооткрытки с сиротами стоят немалых денег. Каждая видеооткрытка обходилась в 100 тысяч рублей, в год программа получала грант от министерства образования и науки на десять миллионов рублей.

Также выяснилось, что Кизяков судится с другими благотворительными организациями, занимающимися распространением информации о сиротах силами волонтеров. В пресс-службе Первого канала заявили, что покупают программу "Пока все дома" у компании "Дом", и не знают деталей взаимоотношений авторов с государственными организациями.

Руководство Первого канала и Тимур Кизяков пока не комментируют данную информацию.

Программа "Пока все дома" выходила в эфир с 1992 года каждое воскресенье. Она была одной из визитных карточек Первого канала. Тимур Кизяков был бессменным ведущим программы.

Ранее Первый канал покинули другие известные ведущие — Андрей Малахов и Александр Олешко.

Также читайте