Платным или бесплатным будет стадион "Алтай"?

22 декабря 2011, 3:15
Сейчас читают:

Многие дети и их родители в недоумении: городской акимат обещал сделать вход на лед свободным, однако на катке опять берут деньги.

На что уходят эти финансы, народ не понимает. На ледовом стадионе нет ни медика, ни наряда полиции.

- Я связалась с начальником управления туризма, физической культуры и спорта Маратом Сулейменовым. Он был глубоко возмущен тем, что на катке снова установили плату за вход, - говорит пресс-секретарь городского акимата Гульфариза Рамазанова. - Ислам Абишевич взял дело под свой личный контроль. Вход, как и обещали, будет бесплатным

В городском акимате нас заверили, что медик на катке есть. Правда, "без определенного места жительства". То есть для него нет конкретно закрепленного места. Заместитель акима города Аскар Нургазиев дал задание обустроить специальный медпункт, обозначить соответствующую вывеску и повесить указатель-стрелку.

Что касается полицейских, то в УВД намерены сформировать специальный наряд. Он будет патрулировать места массового скопления людей - стадионы "Алтай", "Титан" (район Новой Согры), "Локомотив" (район Защиты), Комсомольский остров и горнолыжный подъемник на 9 км.

Ирина Краскова

Также читайте