Погибшая в ДТП на проспекте Абая педагог работала в той же школе, что и завуч, разбившаяся на «Матизе» в Согре два года назад

17 февраля 2016, 11:55
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске с разницей в пару лет в чудовищных автокатастрофах погибли два педагога одной и той же школы. В феврале 2014 года на улице Согринской в результате лобового столкновения двух иномарок скончалась завуч школы №18. Спустя два года в ДТП получила смертельные травмы беременная педагог этого же учебного заведения. Пользователи Сети считают, что трагическое совпадение может иметь мистический характер, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, вечером 14 февраля на проспекте Абая автомобиль марки «Тойота», после столкновения с «Ладой», вылетел за пределы дороги, опрокинулся и врезался в опору рекламного щита. Беременная двойней девушка-пассажир иномарки получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до приезда врачей. ДТП вызвало широкий общественный резонанс. Сразу же после известия пользователи Сети распространили информацию о том, что погибшая 21-летняя Мадина Сагадиева работала педагогом в средней школе №18. Позже в интернете стали появляться комментарии о том, что это уже не первая трагическая автокатастрофа в областном центре с участием сотрудников данного учебного заведения.

«Уже вторая учительница из 18 школы погибает. Была еще авария, когда завуч этой же школы с внучкой на Матизе в Согре погибла», - оставил комментарий на нашем портале пользователь с ником «Alua».

В феврале 2014 года в результате ДТП на улице Согринская, действительно, погибла еще одна сотрудница этого же учебного заведения: «Дэу Матиз», выехал на встречную полосу и столкнулся с «Лексусом». За рулем «Дэу» находилась завуч средней школы №18. Вместе с ней в машине ехали ее маленькая внучка и учитель истории той же школы. В результате аварии автолюбительница и ребенок погибли. Известно, что педагоги направлялись на работу.

Интернет-пользователи посчитали такое совпадение мистическим.

Также стоит отметить, что за два дня до своей гибели Мадина Сагадиева прокомментировала новость о ДТП, в котором погиб человек, призвав горожан быть более внимательными.

«Знак пешеходного перехода установлен рядом с той остановкой как с города ехать, где сбит человек там нет пешеходного перехода, люди бегут на автобус с утра даже по сторонам не смотрят. Не понимая о том,что на улице гололёд. Как остановится автомобиль даже если ехал на не большой скорости? Люди это наша жизнь, мы за неё в ответе. Берегите себя...», - оставила запись Мадина на официальной странице нашего портала «ВКонтакте».

YK-avto.kz.

Также читайте