Поезда, автобусы и самолёты переходят на зимний график работы

22 октября 2015, 9:18
Сейчас читают:
Поезда, автобусы и самолёты переходят на зимний график работы Поезда, автобусы и самолёты переходят на зимний график работы
Поезда, автобусы и самолёты переходят на зимний график работы
Фото Виктор Абакумов

Осенью традиционно меняет свое расписание поезд "Защита — Зыряновск". Кроме того, холодное время года диктует новый график движения для некоторых междугородних автобусов и самолетов, передает корреспондент YK-news.kz.

В первую очередь отметим, что 25 октября дачный поезд "Защита — Зыряновск" в последний раз едет по летнему расписанию. После он будет отправляться в Зыряновск так же по средам, субботам и пятницам, но уже не рано утром, а в 23:05 со станции Защита. В Зыряновск состав будет прибывать в 5:40 утра. Обратно поезд направится в 11:55 и уже в 18:20 вернется на Защиту. Все интересующие горожан вопросы о расписании можно задать справочной службе по телефону 105.

Помимо этого, с 15 октября изменили свое расписание или вовсе были закрыты некоторые дачные автобусные маршруты. По информации ТОО "Центр управления пассажирскими перевозками", с 16 октября не будет следующих маршрутов: №№ 4а, 7а, 13а, 25а, 27а, 53, 417.

— Автобус № 53а теперь ходит до остановки "Племстанция", — комментируют в ведомстве. — Движение маршрутов №№ 4, 25 и 27 определено до конечной остановки "ГЭС". Также маршруты №№ 25 и 13 больше не будут доходить до дачных кооперативов, заканчиваясь на конечной "Понтонный мост". На маршруте № 54 сократится количество автобусов и изменится схема движения. Теперь он будет заезжать в дачный кооператив "Радуга".

С 25 октября перейдут на зимний график работы и авиарейсы до Алматы, Астаны, Караганды, Новосибирска, Зайсана, Семея и Урджара. Подробности можно узнать в справочном бюро аэропорта по номеру 77-84-84.

Иван Сухоруков

Также читайте