Поезд из Усть-Каменогорска сломался по дороге в Астану

17 мая 2016, 9:47
Сейчас читают:
Поезд из Усть-Каменогорска сломался по дороге в Астану Поезд из Усть-Каменогорска сломался по дороге в Астану
Поезд из Усть-Каменогорска сломался по дороге в Астану
Фото с сайта Tengrinews.kz, Турар Казангапов

Поезд "Защита - Астана" сломался в дороге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

Как сообщили в пресс-службе, 17 мая 2016 года в 11 часов 02 минуты на перегоне Еркиншилик-Сары-Оба (на подходе к городу Астана) по технической причине был остановлен поезд №67 "Защита - Астана". Пассажиры пересажены на поезд №801 "Павлодар - Астана" и отправлены в дальнейший пункт следования. Время прибытия поезда в Астану в 15 часов 18 минут.

Как рассказала одна из пассажирок, поезд простоял на подходе к Астане около трех часов.

"Я еду из Зыряновска, села на поезд в Защите. Сегодня должна была в 11 часов быть в Астане. И вот, даже не подъезжая к Астане, мы сломались. Нас пересадили на электричку "Павлодар - Астана". Пересадили бесплатно, однако не знаю, будут ли возвращать деньги за билеты из-за того, что была поломка. Поломка, была, как нам объяснили, из-за замыкания колес. Что-то заискрило, новые вагоны ведь не отцепляются", — рассказала Любовь Чанова.

Как пояснили в пресс-службе, по прибытию в пункт назначения, пассажиры данного поезда смогут получить соответствующую компенсацию. "АО "Пассажирские перевозки" приносит пассажирам свои извинения за причиненные неудобства", — отметили в компании.

Также читайте