Полицейские дорожно-патрульной службы ВКО второй год подряд выигрывают конкурс на звание лучшего в профессии

22 ноября 2017, 11:58
Сейчас читают:
Полицейские дорожно-патрульной службы ВКО второй год подряд выигрывают конкурс на звание лучшего в профессии Полицейские дорожно-патрульной службы ВКО второй год подряд выигрывают конкурс на звание лучшего в профессии
Полицейские дорожно-патрульной службы ВКО второй год подряд выигрывают конкурс на звание лучшего в профессии
Ержан Нурахметов
Фото ДВД ВКО

В Казахстане завершился республиканский конкурс, в котором инспектора дорожно-патрульной полиции соревнуются в профессиональном мастерстве. Уже второй год подряд наши стражи правопорядка показывают лучшие результаты в стране, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Ежегодный конкурс «Лучший по профессии» среди инспекторов дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы всех областей проходил с 14 по 17 ноября. В нем приняли участие 16 сотрудников строевых подразделений полицейской службы со всех регионов страны. Лучшим инспектором признан наш земляк старший лейтенант полиции Ержан Нурахметов.

Участники соревнований показали навыки скоростного маневрирования на двух видах транспорта, оказывали первую медицинскую помощь, демонстрировали владение приемами рукопашного боя, показывали практику ручного регулирования на перекрестках с высоким интенсивным движением. Также полицейские соревновались в сдаче практических зачетов по огневой подготовке из табельного и автоматического оружия, физической подготовке, знании нормативно-правовых актов, сдавали теорию по огневой и служебной подготовке.

Олег Крук

Также читайте