Полицейские обнаружили у жителя Усть-Каменогорска ручку, пригодную для выстрелов

28 августа 2020, 9:54
Сейчас читают:
Полицейские обнаружили у жителя Усть-Каменогорска ручку, пригодную для выстрелов Полицейские обнаружили у жителя Усть-Каменогорска ручку, пригодную для выстрелов
Полицейские обнаружили у жителя Усть-Каменогорска ручку, пригодную для выстрелов
Фото ДП ВКО

При обыске в квартире подозреваемого криминалисты наткнулись на необычную письменную принадлежность, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Полиция явилась с обыском в квартиру 34-летнего устькаменогорца, подозреваемого в совершении преступления. Визит оказался не напрасным. Простукивая стены кладовой, сыщики обнаружили между ними тайник, в котором была спрятана ручка для письма. Причина, по которой столь обыденный предмет сохранялся в такой тайне, стала очевидна при детальном осмотре. Оказалось, что металлическая ручка предназначена вовсе не для того, чтобы писать. Из неё можно только убивать.

— Согласно заключению эксперта-криминалиста изъятая металлическая ручка пригодна для производства выстрелов, — отметил начальник департамента полиции ВКО Сагат Мадиев. — Является короткоствольным огнестрельным оружием и замаскирована под авторучку, переделана из приспособления для отстрела сигнальных ракет.

Вместе с необычной ручкой в тайнике хранились газовый пистолет и два ножа.

— По данному факту полицейскими начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 Уголовного кодекса РК (незаконное хранение огнестрельного оружия), — сообщает пресс-служба департамента полиции ВКО.

Ирина Плотникова

Также читайте