Полицейские пообещали в течение недели не штрафовать за разворот на перекрестке после Ульбинского моста

9 января 2012, 12:14
Сейчас читают:

Шестого января на одной из самых оживленных дорожных развязок Усть-Каменогорска произошли серьезные изменения: разворот на улицу Астана (бывшая улица Солнечная) после съезда с Ульбинского моста запретили, вместо этого обязав водителей пользоваться развязкой под мостом. Нарушителей — коих оказалось немало  —  останавливали и штрафовали. Все это вызвало широкий общественный резонанс.

Управление Дорожной полиции Усть-Каменогорска решило пойти навстречу горожанам

– До 16 января за нарушение схемы движения при съезде с Ульбинского моста и повороте налево водители привлекаться к административной ответственности не будут, проводим только профилактику и предупреждение, - пояснил корреспонденту YK-news.kz начальник отдела дорожной полиции города Сергей Коваленко. - Хотя мы и так не штрафовали два дня. Новую схему ввели 6 января, а штрафы стали брать только в воскресенье, восьмого числа.

Однако развязка под мостом будет работать сезонно — весной на время паводков ее закроют. Как автолюбители будут проезжать после моста на улицу Астаны, в Управлении дорожной полиции пока не решили.

– Менять ничего не будем. Чтобы попасть на улицу Астана пару месяцев придется разворачиваться напротив оптового магазина по проспекту Независимости 8/1, - заявил Сергей Коваленко. - Это проще, чем постоянно менять схему.


Также читайте