Полицейские Усть-Каменогорска предотвратили массовую перестрелку между студентами колледжа

17 апреля 2012, 4:02
Сейчас читают:

Массовую драку молодежи, которая могла вылиться в перестрелку, сумели предотвратить полицейские Усть-Каменогорска благодаря звонку бдительного горожанина. Прибывшие на место патрули задержали 35 человек, у которых изъяли газовый и пневматический пистолеты, а также обрез гладкоствольного ружья, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УВД города.

Инцидент произошел около девяти часов вечера в минувшую пятницу. Житель одного из домов по улице 30-й Гвардейской дивизии позвонил на пульт дежурного «102» и сообщил, что во дворе дома собралась большая группа молодежи, и явно назревает драка.

- На вызов незамедлительно выехали патрульные полицейские, - рассказала инспектор пресс-службы УВД Усть-Каменогорска Гульназ Османова. - В ходе проверки установлено, что в этот же день Восточно-Казахстанском гуманитарном колледже между студентами различных курсов произошел конфликт. Договорились встретиться вечером и расставить точки над «і».

Стражи порядка задержали 35 человек и доставили их в Ульбинский отдел полиции. При личном досмотре у молодых парней удалось изъять газовый и пневматический пистолеты, а также обрез гладкоствольного охотничьего ружья.

- Как показала позже экспертиза, обрез пригоден к стрельбе, - продолжает Гульназ Османова - В отношении его владельца - 19-летнего студента колледжа - возбуждено уголовное дело. Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания.

Следователи выясняют картину произошедшего и устанавливают вину каждого из участников конфликта. Сайт YK-news.kz будет следить за развитием ситуации.

Также читайте