Полиция Усть-Каменогорска раскрыла дерзкое убийство в «Академии бильярда»

13 марта 2012, 10:38
Сейчас читают:

Сотрудники органов внутренних дел задержали преступников, в декабре прошлого года открывших стрельбу в «Академии бильярда» в Усть-Каменогорске. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, 28 декабря в 9 часов вечера преступник в маске в упор расстрелял 37-летнего Асета Егинбаева, известного в криминальных кругах под кличкой Слепой Асет. По информации прокуратуры, полицейским удалось задержать непосредственного исполнителя убийства и одного из соучастников преступления.

— Оба подозреваемых, как, к слову, и убитый Егинбаев, выходцы из Тарбагатайского района, — сообщила подробности пресс-секретарь ведомства Аяна Кудобаева. — Говорят, что совершили убийство на почве ранее возникших неприязненных отношений.

В прокуратуре также отметили, что удалось обнаружить и орудие преступления — пистолет марки «Байкал», переделанный под стрельбу боевыми патронами. Еще один пистолет типа «ПМ» со стертым номером, глушитель и три обоймы с патронами преступники хранили на чердаке одного из частных домов в Усть-Каменогорске, прокомментировали в прокуратуре.

— Установлен и третий участник преступления, — сообщила сотрудница пресс-службы областной прокуратуры Аяна Кудобаева, — Сейчас принимаются меры к его задержанию.

Подозреваемые взяты под стражу, ведется следствие.

Анастасия Куприянова

Также читайте