Порядок - в обмен на рекламу

29 июня 2012, 3:29
Сейчас читают:
"Семья из двух банок снимет мусорный бак. Чистоту гарантируем". Забавные баннеры с социальной рекламой появились на автобусных остановках Усть-Каменогорска. Городской акимат отдал остановочные комплексы в аренду рекламному агентству взамен на ухоженность и чистоту.

- Нам предложили такой вариант специалисты рекламного агентства "А-стиль". Ну почему бы и нет? Они берут на себя ответственность за порядок на остановках, сами ухаживают за ними. А взамен они получают право размещать на них свою рекламу, - комментирует начальник отдела внутренней политики Усть-Каменогорска Булбул Бакинова. - Начали с социальной рекламы. Лично мне нравятся их идеи. Они забавные, и сразу заставляют обращать на баннеры внимание. Я думаю, это все равно влияет на подсознание. И даже если пять процентов горожан, которые увидят такую рекламу, перестанут мусорить, это уже хорошо.

Сотрудники рекламной компании очистили все остановки от объявлений, помыли их, убрали разбитые стекла. А несколько дней назад на них появилось объявление о том, что на остановочных комплексах ведется видеонаблюдение. Поэтому теперь каждый нарушитель, который расклеивает объявления или разбивает стекла, может быть привлечен к ответственности.

Ирина Кирилюк

Также читайте