По Усть-Каменогорску начало курсировать «Книжное такси»

25 ноября 2013, 11:32
Сейчас читают:
Раз в месяц жители Усть-Каменогорска смогут совершить бесплатную поездку по городу. Для этого участникам нового проекта «BOOK-Такси» придется только ответить на вопросы ведущих, - сообщает корреспондент YK-news.kz.

Необычную акцию, призванную привлечь горожан к чтению, придумали в областной детско-юношеской библиотеке. Первое «читающее такси» отправилось в путь от Студгородка в минувшую пятницу, 22 ноября. По дороге до библиотеки на улице Космической 6/2 участники успели ответить на простые, сложные и суперсложные вопросы, посвященные Усть-Каменогорску. Пассажиры справились со всеми заданиями и получили, помимо специальных именных формуляров, сертификаты на сумму пять тысяч тенге от торгового дома «Vita-мир».

«Обкатав» новенький микроавтобус, организаторы пообещали, что в новом году устькаменогорцы смогут увидеть «BOOK-Такси» на улицах города на реже, чем раз в месяц. При этом отличаться будут не только вопросы, но и темы каждой поездки. Маршрут движения может зависеть от темы викторины, или от того, куда нужно добраться пассажирам — варианты пока рассматриваются.

Отметим, что это не первый «транспортный» проект детско-юношеской библиотеки. В апреле-мае, а также с сентября по ноябрь по Усть-Каменогорску курсирует «Читающий трамвайчик». Прокатиться на нем можно каждую вторую и четвертую субботу месяца в 10 утра.

Зарина Жумагалиева

Также читайте