Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил танкоремонтный завод в Семее

26 июня 2013, 4:13
Сейчас читают:
В рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область глава государства Нурсултан Назарбаев посетил танкоремонтный завод в Семее, сообщает Информационный центр ВКО.

Основным видом деятельности предприятия АО «Семей инжиниринг» является разработка, производство и ремонт бронетанкового вооружения и техники, а также их модернизация для использования силовыми ведомствами. На полигоне президенту продемонстрировали опытные образцы бронетанковой техники и ее потенциальные возможности.

Кроме того, глава государства посетил ТЭЦ-1, где завершается процесс модернизации главной отопительной системы города, и встретился с представителями общественности.

Подводя итоги встречи, Нурсултан Назарбаев рассказал журналистам о цели своего визита в регион:

- В Семей я приехал, чтобы проконтролировать данные мной поручения по обеспечению города теплом. На это правительством было выделено 37 миллиардов тенге. Проблемы решаются. Если раньше в городе было 140 котельных, сейчас остается 16. В предстоящий отопительный сезон люди не будут чувствовать недостатка в обеспечении теплом и горячей водой.

- На предприятии бронетанковый завод тоже есть хорошие перемены. Это сейчас совершенно новое производство, где работает более 1000 человек. Это положительная работа акиматов области и города. Желаю всем семейчанам здоровья и дальнейших успехов, - добавил глава государства.

Андрей Виноградов

Также читайте