При столкновениях у отделения полиции в Ереване пострадали десятки челове

21 июля 2016, 6:31
Сейчас читают:
При столкновениях у отделения полиции в Ереване пострадали десятки челове При столкновениях у отделения полиции в Ереване пострадали десятки челове
При столкновениях у отделения полиции в Ереване пострадали десятки челове
Фото © РИА Новости

В Ереване возле отделения полиции, где вооруженная группировка с воскресенья удерживает в заложниках нескольких полицейских, произошли столкновения, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на BBC. К медикам за помощью обратились 45 человек. Из них 25 - сотрудники полиции. 18 пострадавших госпитализированы.

Беспорядки возле отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана начались в среду вечером. К зданию пришли политические сторонники захвативших здание, у них были плакаты лидера праворадикального политического движения под названием "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна.

Именно освобождения Сефиляна, арестованного в июне по обвинению в незаконном хранении оружия, добиваются захватившие отделение полиции. Также они требуют отставки президента и роспуска правительства. Активисты, пришедшие поддержать захватчиков в среду, бросали камни в полицейских, те в ответ применили слезоточивый газ. Сообщается о задержании десятков людей.

Также читайте