Пропавших в Зыряновском районе школьников спустя двое суток обнаружили в другом селе (Подробности)

16 октября 2014, 12:06
Сейчас читают:
14 октября двое детей ушли в школу и не вернулись домой. Спустя двое суток их обнаружили в другом селе, передает корреспондент YK-news.kz.

По сообщению управления по мобилизационной подготовке ВКО, два дня назад в селе Путинцево пропали двое школьников 10 и 12 лет. Семьи пропавших ребят обратились в полицию и рассказали, что утром мальчики ушли на учебу и до вечера так и не вернулись. Поиски детей начались в тот же день, а вчера к поисковым мероприятиям подключилась оперативная группа Зыряновского ГРОВД.

Сегодня беглецов удалось найти в селе Парыгино. По словам стражей правопорядка, сельчане увидели расклеенные фотографии пропавших, а затем встретили сорванцов на улице и сообщили об этом в полицию. По предварительной версии, с мальчиками все в порядке.

В пресс-службе ДВД ВКО рассказали свою версию, почему дети могли потеряться.

- По предварительной версии, родители мальцов в тот день пошли на родительское собрание, а у школьников были проблемы с успеваемостью, - рассказали в ведомстве. - Чтобы избежать нагоняя от родителей за плохие отметки, ребята решились на побег. Полицейские в поисках мальчишек отработали четыре ближайших села.

Андрей Верба

Также читайте