Пункты придорожного сервиса в Казахстане будут доступны в Google Maps

25 августа 2018, 8:41
Сейчас читают:

В АО НК "Казавтожол" рассказали о ходе цифровизация объектов придорожного сервиса. По словам управляющего директора компании по развитию бизнеса Рустама Исаева, совсем скоро расположенные вдоль республиканских трасс СТО, уборные, кафе, заправки будут внесены в международные электронные карты Google Maps и "Яндекс Карты", передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Нами ведётся работа по нанесению в международные карты объектов придорожного сервиса, в первую очередь, это карты, которыми все пользуются — Google Maps и "Яндекс Карты", а также есть специализированные, профессиональные международные карты, это карта международного союза перевозчиков. С помощью этой карты международные перевозчики могут узнать, где находятся соответствующие международным стандартам объекты придорожного сервиса", — отметил Рустам Исаев в ходе брифинга.

Рустам Исаев сообщил, что работает мобильное приложение KazWay, куда внесены все объекты дорожного сервиса, населённые пункты и пункты медицинской помощи на дорогах республиканского значения. Данное приложение доступно для платформы iOS, в сентябре будет запущена версия для Android.

"Вы также можете узнать там, где можно получить те или иные услуги в зависимости от ваших потребностей и узнать те объекты придорожного сервиса, которые также соответствуют национальным стандартам", — заключил спикер.

Также читайте