Путин поздравил с Днем Победы всех, кроме Саакашвили

9 мая 2012, 5:38
Сейчас читают:

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил главам стран СНГ, Абхазии, Южной Осетии поздравления по случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает Независимое бюро новостей со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Отметим, что единственным исключением в поздравлении стал президент Грузии. Владимир Путин не стал обращаться к Михаилу Саакашвили, поздравив только граждан Грузии.

«Сколько бы времени ни прошло с окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днем всеобщей гордости и памяти народов России и Грузии», – говорится в обращении к народу Грузии.

«Бок о бок сражаясь с гитлеровскими захватчиками, наши отцы и деды завоевали свободу и мир для потомков. Мы будем всегда чтить подвиг победителей, отстаивать правду о войне, решительно пресекать любые попытки исказить или переписать историю», – добавил он.

В своем послании к остальным главам государств Владимир Путин отметил героизм ветеранов Великой Отечественной войны и выразил уверенность в продолжении развития сотрудничества между странами.

Также читайте