Реальная сумма ущерба Kaspi Bank при ограблении составила около 40 млн. тенге

23 августа 2017, 9:15
Сейчас читают:

В пресс-службе Kaspi Bank сообщили сумму ущерба при ограблении отделения банка в городе Талгар, передает Zakon.kz.

Ранее в СМИ поспешили опубликовать информацию о сумме ущерба, который понес Kaspi Bank в результате ограбления Талгарского отделения 22 августа. Доводим до вашего сведения, что эта информация не соответствует действительности. По уточненным данным, сумма ущерба составила около 40 млн. тенге.

— Ущерб будет полностью покрыт за счет собственных средств банка, — сообщили в пресс-службе банка.

Тем временем, Kaspi Bank обещает выплатить 5 000 000 тенге за важную информацию, которая позволит задержать преступников, совершивших 22 августа разбойное нападение на отделение банка в г. Талгар. Эту информацию можно сообщить Службе безопасности банка по телефону +7 747 388 29 34.

Напомним, 22 августа на отделение Kaspi Bank в городе Талгар Алматинской области было совершенно разбойное нападение. Двое мужчин в масках проникли в отделение банка через крышу и похитили денежные средства.

На видеокадрах с камер наблюдения видно, как двое мужчин в масках проникли в закрытое отделение банка с потолка. Там находились две женщины- кассира, которых злоумышленники повалили на пол и связали. После, они собрали в мешки деньги и скрылись по веревкам, протянутым с потолка комнаты. Сотрудники банка немедленно активировали тревожную кнопку и передали информацию о случившемся в правоохранительные органы.

Также читайте