Риддерского автолюбителя, в состоянии алкогольного опьянения задавившего ребенка, приговорили к 3,5 годам в колонии-поселении

22 ноября 2012, 9:57
Сейчас читают:
Риддерский суд вынес приговор автолюбителю, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть задавил семилетнего мальчика. Ближайшие три с половиной года мужчина проведёт в колонии-поселении. Кроме того, ему придётся выплатить семье погибшего четыре миллиона тенге, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу Риддерского городского суда.

Напомним, трагедия произошла в августе этого года. Семилетний мальчик играл со своими сестрами во дворе частного дома по улице Лениногорская.

- В это время по улице мчался «ВАЗ 2107», - рассказали в пресс-службе суда. – В какой-то момент водитель потерял контроль над своей машиной, и та врезалась в забор. Ограждение не выдержало, после чего автомобиль на полном ходу влетел во двор.

Под колеса «семерки» попал мальчик, получив серьёзную травму головы. Из-под колес и обломков забора ребенка вытащили соседи. Они же вызвали скорую помощь. Несмотря на все усилия врачей, спасти пострадавшего не удалось – он скончался на операционном столе.

Как позже установили эксперты, виновник ДТП сел за руль в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

- Суд признал гражданина С. виновным в совершении преступления. Его осудили на три года и шесть месяцев и на три года лишили водительских прав. Кроме того, мужчина должен выплатить семье пострадавшего четыре миллиона тенге в качестве компенсации морального ущерба, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Добавим, что отбывать срок мужчина будет в колонии-поселения. Приговор не вступил в законную силу

Алёна Сорокина

Также читайте