«Русский» Дэвид Духовны взорвал Рунет

29 июля 2014, 8:52
Сейчас читают:
Недавно вышедший интернет-ролик с Дэвидом Духовны в главной роли набрал огромную популярность в Рунете (на данный момент уже более 1,5 миллиона просмотров). И не просто из-за того, что главную роль в нем играет популярный актер. В «вирусном» рекламном клипе Дэвид Духовны говорит о любви к Родине и своей гордости за Россию.  Данный ролик будут показывать исключительно в интернете, на экраны ТВ он не попадет, передаёт корреспондент Hi-Tech.Mail.Ru.

Мини-фильм длится больше двух минут, в течение которых Дэвид рассуждает о том, как сложилась бы его жизнь, если бы его предки не уехали из России (русским был дед актера). Актер примерил на себя различные образы и в полном смысле слова «окунулся» в наши традиции: был в тайге, ощутил на себе холод русской зимы и смог в полной мере оценить красоту классического балета.

Духовны предстал в роли ключевых персонажей, знакомых всем соотечественникам без исключения, и даже сам озвучил их на русском языке.

Стало известно, что съемки проходили в Москве и Подмосковье в течение 3-х дней. В качестве съемочных площадок были выбраны театр им. В. Маяковского, крыша бизнес центра "Голутвинская Слобода" и деревня Борки (река Держа) в Тверской области.

Ольга Воробьева, старший бренд-менеджер компании «САН ИнБев» (производитель клипа), так прокомментировала выбор актера и тему ролика: «Россиянам, безусловно, есть чем гордиться. Но зачастую, в силу наших национальных особенностей, мы склонны к самокритике и забываем о светлых сторонах нашей жизни. Иногда для того, чтобы напомнить нам о том, в какой прекрасной стране мы живем, где поводы для гордости неисчерпаемы, нужен свежий взгляд со стороны. Когда мы стали думать об исполнителе главной роли, кандидатура Дэвида возникла почти сразу. Какова же была наша радость, когда мы не только получили от него согласие, но и поняли, с каким энтузиазмом он относится к проекту».

Дмитрий Смирнов, hi-tech.mail.ru

Также читайте