Рухани жаңғыру: Итоги конкурсов «Лидер чтения» и «Историческое фото»

14 декабря 2018, 5:19
Сейчас читают:

21 декабря в 15.00 в областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоится подведение итогов двух примечательных библиотечных конкурсов года «Лидер чтения» и «Историческое фото», организованных в рамках реализации программы модернизации общественного сознания «Рухани жаңғыру».

Торжественная церемония начнется с оглашения решения компетентного жюри об итогах конкурса «Лидера чтения — 2018» и награждения победителей в трех возрастных категориях.

В конкурсе на лучшего читателя, проводимого библиотекой имени А.С. Пушкина при поддержке отдела образования города Усть-Каменогорска второй год, приняло участие более 400 учащихся школ. По условиям конкурса школьники от шести до 17-ти лет представили жюри конкурса список прочитанных книг и отзывы о произведениях в форме эссе, презентации, видеоролика по выбору.

Мы надеемся, что конкурс на лучшего читателя года станет для кого-то из участников отправной точкой в удивительно-безграничный мир чтения, раскроет творческие способности и разовьет воображение и фантазию, отмечают организаторы.

Не менее интересной будет вторая часть церемонии — объявление итогов конкурса «Историческое фото». Более 100 восточноказахстанцев прислали на конкурс поистине исторические кадры, за каждым из которых стоит происшествие, событие, явление. Эти уникальные фотографии правдиво характеризует целую историческую эпоху нашего родного края.

21 декабря в библиотеке, кроме данного мерориятия, с 18.00 до 22.00 пройдет также акция «Ночь библиотеке», организуемая по инициативе молодежного крыла областного филиала партии «Нур Отан».

Также читайте