Сайт Акорды "скопировал" Президент Кении

4 ноября 2013, 11:06
Сейчас читают:

Пользователи социальных сетей Facebook и Twitter заметили, что дизайн недавно презентованного сайта Президента Кении Ухуру Кениата очень похож на дизайн сайта Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Посмотрите Akorda.kz и President.go.ke. Похожи?", - написал пользователь, называющий себя Duke of Gatanga в Twitter.

"Пожертвовал ли Казахстан дизайном для президента president.go.ke?", - отметил другой пользователь Mutuku Ndeti в Twitter.

"Хмм, кенийский вебсайт очень похож на сайт президента Казахстана или мы слепые?", - написали кенийские блогеры в группе Anonymous Kenya в Facebook, указав ссылку на официальный сайт Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, по этому поводу была опубликована статья в кенийских СМИ. В частности, на сайте The Kenyan Daily Post была опубликована статья, где автор пишет про сходство двух сайтов, а также задается вопросом, сколько же пришлось заплатить за этот плагиат.

Между тем, в пресс-службе Президента Казахстана корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что знают об этом факте и претензий к кенийской стороне не имеют.

Напомним, 2 года назад произошел похожий инцидент, связанный с плагиатом: эквадорская компания использовала герб Казахстана в своем логотипе.

Алтынай Жумжумина, Tengrinews.kz

Также читайте