Сайт YK-news.kz разместил онлайн-карту распространения коронавируса

16 марта 2020, 6:32
Сейчас читают:

Территорию и масштабы распространения COVID-19, статистику по заболевшим, выздоровевшим и умершим от коронавируса можно смотреть в реальном времени.

Онлайн-карту вы можете открыть, кликнув по рубрике «Коронавирус (COVID-19)» вверху слева.

В колонке слева приводится статистика по общему количеству заболевших коронавирусом в мире, ниже следует список стран, в которых зарегистрированы случаи COVID-19. Соответственно, первые позиции занимают государства, в которых выявлено наибольшее количество больных людей. Так, по состоянию на 16 марта лидируют Китай, Италия и Иран.

В крайней колонке справа по аналогичному принципу приводятся сведения о количестве человек, которые выздоровели после того, как им поставили диагноз «коронавирус». В соседней колонке приводится статистика по умершим от COVID-19.

Что касается центральной части карты. Кружками обозначены страны, в которых зарегистрирован коронавирус. Например, кликаем на Казахстан. Карта выдает информацию: количество заболевших — 9, количество выздоровевших — 0, количество умерших — 0.

Онлайн-карта также имеется в мобильной версии YK-news.kz. Здесь данные о распространении коронавируса располагаются несколько иначе. При открытии карты в верхней строке указано общее количество заболевших людей в мире, ниже — количество умерших, следом — число людей, которые выздоровели. Чтобы ознакомиться с другой информацией, о которой говорится выше, нужно переключаться по вкладкам в нижней части окна.

Также читайте