Самой юной горожанке, попавшей на Аллею славы Усть-Каменогорска, всего 14 лет

14 сентября 2012, 15:18
Сейчас читают:

Сегодня в Усть-Каменогорске открылась Аллея славы горожан, прославивших наш город за пределами страны. Среди них металлурги, врачи, ученые, а также спортсмены и артисты. На церемонии открытия Аллеи побывал корреспондент YK-news.kz.

- Сегодня мы чествуем лучших из лучших жителей нашего города. Тех людей, которые рассказали за рубежом, что есть такой город Усть-Каменогорск, в котором живут талантливые и трудолюбивые люди, - пояснил цель создания Аллеи славы заместитель акима города Аскар Нургазиев. – Эти люди – гордость нашего города.

Фотографии тех, кто является примером для молодого поколения, устькаменогорцы и гости города смогут увидеть в любое время – конструкции с фото и информацией о наших выдающихся земляках установлены вдоль дорожек на бульваре проспекта Независимости.

- Не ожидал, что попаду сюда. Ведь это заслуга не только моя, это заслуга всех учеников, - рассказывает директор 44 школы Танаткан Таменбаев. – Когда я был еще учеником и гулял здесь, даже представить себе не мог, что стану лицом этой аллеи.

Удивительно то, что самой молодой горожанке, которой выделено почётное место на Аллее славы, всего 14 лет. Дарья Шмаленко занимается вокалом с раннего возраста. Талант юной исполнительницы оценили в Париже, Москве и Санкт-Петербурге, где Дарья заняла первые места в музыкальных конкурсах.

- Я очень люблю петь. А еще играю на гитаре, - рассказала Дарья Шмаленко. – В будущем мечтаю поступить в музыкальное училище. Надеюсь, это будет в Санкт-Петербурге. Я много трудилась и думаю, что скоро стану знаменитой певицей.

Алёна Сорокина

Также читайте