Сотрудники финпола накрыли в устькаменогорском ночном клубе зал игровых автоматов

11 апреля 2012, 14:38
Сейчас читают:

В конце марта сотрудники Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Восточно-Казахстанской области накрыли в здании ночного клуба «Тахами» зал игровых автоматов. Об этом корреспонденту YK-news.kz сообщили в пресс-службе ведомства.

Сведения о том, что в ночном клубе незаконно работает зал игровых автоматов, поступила по оперативным каналам. При этом источник сообщил, что игрокам администрация заведения выплачивает и денежные выигрыши. Столь серьезные обвинения требовали тщательной проверки. Под видом простых посетителей сотрудники финансовой полиции отправились в зал игровых автоматов и убедились в том, что информатор их не обманул.

- Было установлено, что по данным Налогового управления по Усть-Каменогорску в этом зале зарегистрировано лишь 4 игровых автомата, тогда как фактически функционирует 48 автоматов и 2 электронные рулетки, - сообщили в пресс-службе ДБЭКП.

После этого сотрудникам финпола ничего не оставалось делать, кроме как конфисковать все оборудование, а также изъять денежные средства, находившиеся в кассе. 29 марта текущего года по факту организации незаконного игорного бизнеса возбуждено уголовное дело.

- В ходе расследования уголовного дела установлено, что организатором незаконного игорного бизнеса является Андро Петриашвили, гражданин Грузии, имеющий вид на жительство в Казахстане, который скрылся от следствия, - отметили в ведомстве. - Сотрудниками департамента оперативным путём установлено его местонахождение в Алматы, где он был задержан и доставлен в Усть-Каменогорск для проведения необходимых следственных действий.

8 апреля текущего года гражданина Петриашвили водворили в изолятор временного содержания Усть-Каменогорска. Сегодня суд санкционировал его арест. Ведется следствие.

Добавим, что в соответствии с законодательством Республики Казахстан предпринимательская деятельность в сфере игорных заведений разрешена только в двух специально отведенных местах - в Щучинско-Боровской курортной зоне Акмолинской области и на правом побережье Капшагайского водохранилища.

Также читайте