Сроки доставки посылок из Китая в Казахстан пообещали сократить вдвое

16 июня 2017, 4:50
Сейчас читают:

Сроки доставки посылок в Казахстан из Китая могут сократиться вдвое, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу "Казпочты".

Сообщается, что соответствующий договор подписали представители АО "Казпочта" и China Post Group.

— Доля китайских посылок в общем объеме входящей почты в РК сегодня составляет более 60 процентов и увеличивается из года в год. Если в 2014 году он достиг 2,5 миллиона штук, а в 2015 году вырос до 3,6 миллиона, то в прошлом году этот показатель составил четыре миллиона штук. В первом квартале 2017 года мы также наблюдали увеличение объемов почти в два раза по сравнению с первым кварталом 2016 года (1,6 против 0,8 миллиона штук), — отметил глава "Казпочты" Сакен Сарсенов. — По срокам доставки мы также намерены развиваться и для дальнейшего повышения качества сервиса предложили китайской стороне сократить их вдвое и приблизиться к сроку в 18 дней от момента приема в КНР до момента вручения в РК,

Также китайской стороне было предложено улучшить сервис трекинга и провести 100-процентную ИТ-интеграцию между почтовыми службами, наладить обмен электронными данными EDI-событий с адресными данными отправителя и получателя.

Помимо этого, глава "Казпочты" Сакен Сарсенов провел двусторонние встречи с руководителями группы компаний Alibaba, Jumore, а также с руководителем самой крупной логистической компании КНР в сфере логистики — SF Express.

Напомним, в прошлом году в ходе саммита лидеров "Большой двадцатки" Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел двусторонние переговоры с лидером КНР об углублении сотрудничества двух стран, в том числе и о развитии транзитно-логистического потенциала страны, высказав идею о создании экономического пояса Шелкового пути.

Также читайте