Стадион «Спартак» в Семее не будут продавать через аукцион

28 ноября 2012, 11:50
Сейчас читают:
Стадион «Спартак» в Семее решили не продавать. Городские власти выделили из бюджета средства, которых хватает на то, чтобы погасить долги по налогам и заработной плате футболистов, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Напомним, что налоговое управление наложило арест на имущество стадиона «Спартак». Поводом для столь радикальных действий послужили многомиллионные долги по налогам и заработной плате сотрудникам.

Проверка выявила финансовые нарушения по исчислению налогов со стороны руководителя предприятия Баянбека Кусаинова. Отсутствие бухгалтерского учёта привело к накоплению долгов. В общей сумме предприятие задолжало почти 75 миллионов тенге. Из них 43,3 миллиона тенге – долги по налогам, а 31,6 миллионов тенге – невыплаченная заработная плата футболистам.

Тогда налоговое управление приняло решение выставить на торги городской стадион. Однако власти согласились выделить средства на погашение долгов. Уже выплачена основная часть. Остаток долгов — 4 миллиона тенге – обещали погасить до 10 декабря.

Алёна Сорокина

Также читайте