Судьи Восточного Казахстана сменили мантии на спортивные костюмы

23 апреля 2012, 11:25
Сейчас читают:

В минувшую субботу работники восточноказахстанских судов провели малую спартакиаду, посвященную приближающемуся Дню Победы. Сменив мантии на спортивные костюмы, служители Фемиды выясняли, кто из них лучше играет в футбол, волейбол, большой и настольный теннис, бильярд, шахматы и шашки, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Проведение таких соревнований в Восточном Казахстане уже стало традицией, - подчеркнул председатель Восточно-Казахстанского областного суда Абай Рахметулин на церемонии открытия спартакиады. - И из года в год их результаты показывают высокое спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку работников судов. Глубоко символично, что спортивные баталии проходят в преддверии празднования Дня Великой Победы.

Что же касается результатов, то отметим, что устькаменогорская команда не нашла себе равных в обоих командных видах спорта — волейболе и футболе.

Самая же упорная борьба развернулась на бильярдных столах — в этом виде соревнований приняло участие наибольшее количество спортсменов. В итоге звание сильнейшего досталось судье специализированного административного суда Усть-Каменогорска Даурену Алимхану.

- Всех победителей и призеров спартакиады наградили кубками и почетными грамотами, - отметили в пресс-службе областного суда.

Алёна Сорокина

Также читайте