Супермаркеты с исключительно отечественными товарами откроют в Казахстане

19 ноября 2015, 11:33
Сейчас читают:

В следующем году в Казахстане откроются 22 супермаркета, где будет представлена продукция отечественных товаропроизводителей. Об этом сегодня сообщила руководитель проекта «Халық маркасы-2016» Римма Тажибаева на пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.

— Со следующего года в Казахстане откроются 22 супермаркета  «Халық маркасы», где будет представлена продукция, исключительно произведенная в Казахстане, причем изо всех регионов. То есть продукция, которая производится на севере страны, будет представлена в южных регионах, а в восточных и северных  появится продукция, производимая в центральном и южном регионах нашей страны, — сказала Р. Тажибаева.

По ее словам, это будет очень выгодно для наших товаропроизводителей и населения, так как товары в эти супермаркеты будут доставляться без посредников.

Практически продукция будет продаваться по себестоимости. Поэтому цены в супермаркетах будут очень доступными для населения, плюс там будет представлена экологически чистая продукция, — добавила Р. Тажибаева.

Также читайте