Усть-Каменогорский трамвайный парк могут ограничить в подаче электроэнергии

14 августа 2017, 9:30
Сейчас читают:

ТОО «Шыгысэнерготрейд» на своем официальном сайте опубликовало информацию о том, что вынуждено ввести ограничение в подаче электроэнергии трамвайному парку из-за накопившихся долгов, передает корреспондент YK-news.kz.

Коммунальщики сообщили, что долг предприятия общественного транспорта на 1 августа составил около 62 миллионов тенге.

«Деятельность энергоснабжающей организации остается убыточной в связи с недостаточным тарифом и ростом дебиторской задолженностью недобросовестных потребителей, — значится в информационном сообщении ТОО «Шыгысэнерготрейд». — В том числе ЖШС «Оскемен қаласының трамвай паркi», который систематически не исполняет обязательства по оплате за электрическую энергию с 2016 года. Ограничения электроэнергии ЖШС «Оскемен қаласының трамвай паркi» может привести к перерывам трамвайного сообщения по городу Усть-Каменогорск. Но дальнейшее потребление электроэнергии должником грозит увеличением долга, что в свою очередь, приведет к росту кредиторской задолженности ТОО «Шыгысэнерготрейд» перед энергопроизводящими и энергопередающими компаниями и к вводу ограничений электрической энергии по всей области с их стороны».

Примечательно, что в самом трамвайном парке информацию об ограничении подачи электроэнергии не подтвердили, сообщив, что перебоев на маршрутах электрического транспорта не ожидается. В администрации предприятия заверили, что утверждают совместно с ТОО «Шыгысэнерготрейд» график погашения накопившейся задолженности.

Зарина Жумагалиева

Также читайте