Усть-Каменогорск встретил победительницу VII Всемирных военных игр Ольгу Рыпакову

31 октября 2019, 8:12
Сейчас читают:
Усть-Каменогорск встретил победительницу VII Всемирных военных игр Ольгу Рыпакову Усть-Каменогорск встретил победительницу VII Всемирных военных игр Ольгу Рыпакову
Усть-Каменогорск встретил победительницу VII Всемирных военных игр Ольгу Рыпакову
Фото Анна Булгакова

Сегодня именитая казахстанская легкоатлетка вернулась на Родину с золотой медалью. Награду Ольга Сергеевна получила за лучший результат в тройном прыжке — 14,19 метра, передает корреспондент YK-news.kz.

В аэропорту спортсменку встретили поклонники, болельщики и госслужащие.

Супруг чемпионки — руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Денис Рыпаков первым поздравил ее с победой и вручил пышный букет цветов.

— Я впервые оказалась на таких соревнованиях! Очень рада, что смогла в них поучаствовать. Хочу поблагодарить всех за поддержку! — поделилась Ольга Рыпакова. — Я не ожидала, что соревнования будут проходить на таком высоком уровне. Наши ребята, бывавшие там ранее, рассказывали, что жили в казармах и питались тоже по-военному... А я увидела уровень Олимпийских состязаний! Из легкоатлетов была только я, и меня тепло приняли в коллектив.

Что касается планов на будущее, Ольга Рыпакова отметила, что вскоре начнет готовиться к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в 2020 году в Токио.

Добавим, что Всемирные военные игры — это международное соревнование, которое проводится раз в четыре года. В 2019 году в играх, которые проходили в китайском Ухане, приняли участие сборные из 109 стран. Это больше 9300 человек — рекордное количество за всю историю их проведения.

Ян Ярославский

Также читайте