У казахстанских удостоверений личности улучшится качество фотографий и дизайн

24 апреля 2012, 7:49
Сейчас читают:
Министерство внутренних дел РК планирует улучшить качество фотографий на удостоверениях и изменить дизайн документа, сообщает BNews.kz. Об этом в Мажилисе парламента РК в ходе обсуждения законопроекта «Об удостоверяющих личность документах» рассказал представитель ведомства.

- Когда занимались вопросами изготовления удостоверений личности, были выдержаны международные стандарты, но вместе с тем, в принципе, на сегодня мы эту задачу ставим, и в дальнейшем по улучшению его качества и приведению его в соответствие будем заниматься. Сегодня здесь также присутствуют наши представители РГП, которые выпускают эти удостоверения, перед ними задача поставлена, они это знают, - сказал заместитель министра внутренних дел РК Кайрат Тыныбеков.

Заместитель директора РГП «Информационно-производственный центр» Ержан Адамов, в свою очередь, пояснил, что в настоящее время все оборудование для выпуска документов настроено на выпуск в существующем формате.

- То есть, фотография у нас черно-белая, пока не цветная. Со временем мы будем совершенствовать полностью все свои системы, автоматизировать бизнес-процессы, выходить с предложениями по изысканию дополнительных средств на совершенствование нашего оборудования. Будут учитываться все предложения, рассматриваться новый дизайн удостоверения, - отметил Адамов.

Также читайте