Школьники из Арыси прибыли в Восточный Казахстан

10 июля 2019, 10:27
Сейчас читают:
Школьники  из Арыси прибыли в Восточный Казахстан Школьники  из Арыси прибыли в Восточный Казахстан
Школьники из Арыси прибыли в Восточный Казахстан

В Семее встретили первую группу школьников из города Арысь, которые прибыли в Восточный Казахстан, чтобы отдохнуть в летних лагерях области.

На перроне железнодорожного вокзала 150 школьников тепло встречали с музыкой и традиционным шашу. Поприветствовал ребят заместитель акима города Семей Айдар Садырбаев

— Добро пожаловать на родину Абая, Шакарима и Мухтара Ауэзова. Желаю вам хорошо отдохнуть и вернуться домой отдохнувшими с яркими добрыми воспоминаниями и позитивным настроением, — сказал А. Садырбаев.

Отметим, что прибывшие 9 июля 150 детей будут распределены по трем летним лагерям: «Дарын» в Глубоковском районе, «Арайлы Шығыс» в Катон-Карагайском районе и семейский санаторий «Карагайлы».

— В санатории «Карагайлы» ребят из Арыси помимо отдыха, ждет еще и оздоровительная программа. Они будут посещать солевую пещеру и пить кислородные коктейли. Оздоровление будет проходить под контролем врачей. Уверена, что дети не будут скучать. В лагере предусмотрена программа на каждый день. Они познакомятся с достопримечательностями нашего города, посетят музеи и урочище «Жидебай» в Абайском районе, — отметила руководитель отдела образования г. Семей Наталия Фесенко.

В целом, ребят из Арыси ждет незабываемый отдых в летних лагерях области. В программе: походы, купания в реках и озерах, опытные, творческие инструктора и вожатые, готовые сделать все возможное, чтобы дети запомнили летние каникулы в Восточном Казахстане надолго.

К слову, отдых детей разделен на три заезда. Первый сезон с 10 по 20 июля. В ходе второго заезда (15 июля — 25 июля) в ВКО прибудут 70 детей. Они отдохнут в оздоровительных лагерях «Синегорье» в г. Риддер, «Толағай» в селе Малоубинка Глубоковского района. Во время третьего заезда (28 июля — 7 августа) в ВКО прибудут 80 детей. Школьники проведут каникулы в оздоровительных лагерях «Уржарайым» на побережье озера Алаколь и «Болашак» в селе Нижние Таинты.

Также читайте