Школьники Казахстана будут укреплять своё здоровье с помощью интернет-сайта

19 августа 2016, 10:58
Сейчас читают:

Чтобы подрастающее поколение могло похвастать идеальной осанкой и зорким зрением, медики Казахстана создают специальный сайт. На этом ресурсе будут размещать видео веселых физминуток, в анимационном формате покажут, как правильно делать гимнастику для глаз. Тем временем в Восточном Казахстане к оздоровлению ребят приступили в загородных и пришкольных лагерях, сообщает корреспондент YK-news.kz.

О планах по укреплению здоровья мальчиков и девочек нам сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития (МЗСР) РК.

— В ВКО этим летом уже проводят оздоровительные мероприятия, — уточнили в МЗСР РК. — В пришкольных и загородных лагерях школьникам всех возрастов выдают витаминизированные кисломолочные продукты. Поставляют их предприниматели региона. Кроме того, ученики принимают воздушные и солнечные ванны, занимаются гимнастикой.

В лагерях всех ребят разделили по пяти группам - в зависимости от состояния здоровья. Благодаря этому оздоровительные мероприятия будут подобраны специально для тех или иных детей.

Чтобы детвора не забывала о физкультуре и во время учебы, Казахская академия питания создает сайт balaman.kz.

На портале в анимационном и привлекательном для подростков виде представят комплексы зарядок, гимнастику для глаз. Эти видео учителя будут использовать на уроках для проведения физминуток и на занятиях физкультурой. Там же разместят адаптированный для школьников сервис самодиагностики заболеваний. Правда, чиновники не уточнили, каким именно образом ученики будут выявлять у себя недуги. В МЗСР РК заверили, что портал начнет работу в сентябре 2016 года.

Елена Балова

Также читайте