Экс-начальника отдела экономики и бюджетного планирования акимата Усть-Каменогорска объявили в межгосударственный розыск

11 сентября 2013, 6:11
Сейчас читают:

Бывшего начальника отдела экономики и бюджетного планирования Усть-Каменогорска Жанэта Нурлана объявили в межгосударственный розыск. В отношении чиновника, скрывающегося от правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», передает корреспондент YK-news.kz.

По данным финансовой полиции, 33-летнего Жанэта Нурлана, уроженца Шымкента, объявили в межгосударственный розыск в мае этого года. Его подозревают в совершении мошенничества в крупном размере. Напомним, Жанэта Нурлана утвердили на должность начальника отдела экономики и бюджетного планирования через две недели после того, как акимом города стал Ислам Абишев.

Несколько месяцев назад ведущий экономист акимата перестал появляться на совещаниях. К сожалению, пока не известно, связаны ли обвинения в мошенничестве с работой господина Нурлана в горакимате. Информация в интересах следствия не разглашается.

В случае поимки мужчине грозит арест, а если его вина будет доказана - тюремное заключение на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

Ирина Кирилюк

Также читайте