24-летний казахстанец выглядит на 10 лет

21 февраля 2013, 10:10
Сейчас читают:
Жителю Алги Серим Амангельды 24 года. Но он похож на 10-летнего подростка. Парень на здоровье не жалуется, сейчас работает бухгалтером в районном отделе образования. У него редкий диагноз: гипофизарный нанизм, проще говоря, отставание в росте, об этом пишет портал "Мой город"

Несмотря на свой маленький рост, Серим очень жизнерадостный, активный человек. Знающие его люди говорят, без Серима любые мероприятия скучны. Друзья и ровесники без него не проводят ни свадеб, ни дни рождения.

- Нас в семье трое детей. С родителями, а им за 70 лет, живу я, как младший в семье. На сегодняшний день я вешу около 40 килограммов, а рост 140 сантиметров. У меня нет жалоб на здоровье. В хозяйстве стараюсь все сделать сам. Но бывает, когда с верхней полки не могу достать те или иные вещи, обращаюсь за помощью кому-нибудь из родных, — не скрывает Серим.



Серим рос как другие дети. В школе у него были и тройки, четверки. Но по математике подросток старался не уступить никому. А любимым предметом Серима была история. Что-что, но в датах и фактах Серим очень точен. Свои проблемы парень старается решить сам. «Не хочу быть обузой никому», — говорит он.
 - С рождения я такой маленький. Из-за чего я не знаю. В роду такого не было, — рассказал парень.

После прохождения шестимесячной практики в бухгалтерии райОО Серима направили в школу-сад.

Проработав там три года, парень вернулся в районный отдел образования и с тех пор считается одним из лучших работников.

Аскар Актлеуов

Также читайте