40 процентов совершенных в ВКО преступлений приходятся на долю Усть-Каменогорска

23 апреля 2013, 4:02
Сейчас читают:

Более трети от всех совершенных в ВКО преступлений приходятся на долю Усть-Каменогорска. Такую тревожную статистику за три прошедших месяца озвучили в городском акимате на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и противодействию коррупции, передает корреспондент YK-news.kz.  

По данным, предоставленным УВД города, всего на территории области за три месяца зарегистрировано 7170 преступлений. Из них 2774 произошли в Усть-Каменогорске, 2238 - в Семее. Третье место в криминальной сводке закрепил за собой Зыряновский район — 429 преступлений. Значительно отстал от тройки лидеров Глубоковский район, занявший четвертое место — 257 преступлений.

Полицейские отмечают, что больше всего в области совершается краж (4026 фактов), активизировались мошенники (718 фактов) и хулиганы (859 фактов). Без того мрачную статистику дополняют преступления против половой неприкосновенности. Наибольшее количество изнасилований, по информации полицейских, совершено в областном центре — 27 случаев, в Семее — 15 и Глубоковском районе — зарегистрировано 10 обращений.

Анастасия Куприянова

Также читайте