60 школьников Усть-Каменогорска приняли участие в спортивном флэшмобе

16 апреля 2012, 9:58
Сейчас читают:
Сотни горожан каждый вечер спешат пересечь проспект Независимости по пешеходному переходу у Дворца спорта. В минувшую пятницу все, кто попал там в «человеческий час пик», были удивлены необычным поведением школьников.

Около шестидесяти подростков остановились на пятачке перед аллеей и начали синхронно выполнять упражнения. Под рифмовки, усиленные мегафоном, они приседали, наклонялись, подпрыгивали - и внезапно «растворились» в толпе. Необычное массовое занятие физической культурой по задумке городского акимата было посвящено «Дню здоровья» и организовано ребятами из городского молодежного движения «Креативная молодежь».

- Мы показывали этим, что нужно заниматься спортом, хотя бы делать зарядку, - рассказал нам его руководитель Тахир Сулейменов. - Заниматься спортом, отбросив все вредные привычки - алкоголь, курение и прочее. Сам я ежедневно делаю утреннюю пробежку, часов в пять утра.

Флэшмоб, как ему и положено, начался неожиданно и завершился быстро. Но он стал хорошей возможностью напомнить устькаменогорцам, что для физических упражнений время можно найти всегда.

Вера Кисленкова

Также читайте